Народный фронт
Главная » 2015 » Февраль » 6 » Школьный чемпионат 2015: лыжный спорт.
15:15
Школьный чемпионат 2015: лыжный спорт.

6 февраля 2015 в МОБУ СОШ с.Варыпаево и ФМОБУСОШ с.Варыпаево «СОШ с.Волхонщино» в рамках 4-го тура школьного чемпионата состоялись соревнования по лыжному спорту, посвященные Дню зимних видов спорта России.

Лыжный спорт— один из основных и наиболее массовых видов спорта. В нашей стране он широко распространен в городах и в сельской местности. Лыжный спорт является важным средством всесторонней физической подготовки и развития гармоничной личности. В тренировках и соревнованиях развиваются физические качества — выносливость, сила, ловкость, быстрота, координация движений, воспитываются смелость, настойчивость .

В школе с. Варыпаево лучшими среди учащихся начальных классов стали Гусев Артем (1 место), Поликарпова Аннна (2 место), Гусарова Елена (3 место). Среди юношей первым стал Греднев Максим, вторым - Гусаров Сергей А., третьим - Гусаров Сергей Е. Среди девушек лучшей стала Худошина Алина, второй - Спирина Ангелина, третьей - Цыганова Ирина.

В командном зачете первые среди начальных классов - команда Востока, среди девушек - команда Поселка, среди юношей - команда Бутырок и Голодяевки.

В школе с. Волхонщино лучшим среди учеников начальных классов стал Коротаев Григорий, второй - Епланов Юрий, третья - Митрофанова Виктория. Среди юношей первенствовал Сотников Алексей, Сухоруков Владимир (2 место), Поликарпов Сергей (3 место). Среди девушек 1 место - Сотникова Татьяна, 2-е место - Субботина Ксения, 3 место - Лифанова Татьяна.

В командном зачете среди юношей победили Южане, среди девушек - Северяне, среди начальных классов - команда Волхонщино.

Данные соревнования стали отборочными и подготовительными к районной "Лыжне России".

Просмотров: 467 | Добавил: pvarypaevo | Рейтинг: 0.0/0