Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 22:43

МОБУ СОШ села Варыпаево

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Народный фронт
Главная » 2017 » Февраль » 16 » Неделя немецкого языка
22:04
Неделя немецкого языка

С 13 по 18 февраля 2017 года в школе проходила предметная неделя немецкого языка. Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

В рамках недели немецкого языка были запланированы и проведены учителем иностранного языка Матвеевой Т.А. следующие мероприятия: конкурсная программа для учащихся 8-11 классов «День святого Валентина», а также интеллектуальная игра «Эрудит-шоу» для учащихся 5-8 классов.

  • мероприятие «День святого Валентина» проходило 14 февраля и познакомило учащихся со страноведческими реалиями празднования дня всех влюбленных в Германии и других странах. Две команды старшеклассников «Звезды» (капитан Гусаров Сергей А.) и «Лунный свет» (капитан Гусаров Сергей Е.) показали свои способности в творческих, художественных, поэтических, интеллектуальных конкурсах: они делали своими руками «валентинки», поздравляли на немецком языке с праздником, читали стихи, подбирали влюбленные пары из литературы и пословицы о любви. Все это способствовало развитию эстетического вкуса, фантазии и повышению интереса к изучаемому языку. В ходе напряженной борьбы обе команды были на равных и стали победителями.

15 февраля ученики 5-8 классов соревновались в викторине «Эрудит-шоу», где отвечали на шуточные и серьезные вопросы о городах и людях Германии, о немецких традициях и праздниках. Самым эрудированным показал себя ученик 5 класса Петросян Артур, обогнав даже более старших учеников. Победителями викторины стали также Трофимова Вероника, Афанасьева Даша, Гусев Артем из 6 класса, Гурьянов Михаил и Абрамов Александр из 7 класса, Катаева Юля из 8 класса.

 

Все мероприятия проводились таким образом, чтобы дать возможность каждому ребенку, независимо от уровня владения языком, проявить себя, на практике применить знания и способности, поверить в свои силы в изучении иностранного языка и при этом получить положительную мотивации к изучению немецкого языка. Все мероприятия проводились с мультимедийным сопровождением, что делало их ярче, интереснее, современнее.

Просмотров: 460 | Добавил: pvarypaevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Block title
Block content
"Это интересно

Сайт создан при технической поддержке Пензенского государственного политехнического колледжа,pgpk.net.ru© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz