Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 15:44

МОБУ СОШ села Варыпаево

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Народный фронт
Главная » 2010 » Апрель » 30 » "Кубок вызова"
11:15
"Кубок вызова"
21 апреля в МОУ СОШ с. Варыпаево прошли традиционные спортивные соревнования «Кубок вызова», посвященные 65-летию Победы.
Состязались учащиеся в двух возрастных группах: младшей (1-6 классы) и старшей (7-9 классы). Весной, как обычно, соревновались в умении играть в футбол и лапту.
Начались спортивные баталии с исконно русской забавы – лапты. Встреча команд 7 и 9 классов была первой, она же оказалась самой напряженной. Сначала вперед вырвались семиклассники 3-0, первую пробежку совершил Иванов Е., поймала мяч после удара бьющего Шмагина М. Но после того, как бить стали девятиклассники, а особенно Развозжаев А., который каждым ударом посылал мяч на 80 и более метров, в игре наступил перелом. В итоге 7-3 – победа 9 класса. Затем они разгромили восьмиклассников 7-2 и стали лидерами соревнований. Среди младших школьников впервые играли в лапту на серьезном уровне участники, составлявшие сборную начальных классов. Но, несмотря на недостаток умения они смогли победить команду 6 класса 2-0. Успешные пробежки совершили Петряев Д., и Киреева А. В игру вступают пятиклассники, становится ясно, что их навыки игры в лапту лучше, чем у остальных. Разгром 6-го класса - 7-0, и победа над начальными классами 2-0 – вывели команду 5-го класса в лидеры. Особо отличились Малышева Е., Верухина Е. и Соколов Я.
Вторым видом соревнований стал футбол. В этом виде спорта борьба была еще более трудной. Преимущество одной из команд после поединков исчислялось одним голом или игра заканчивалась вничью. В старшей группе закономерную победу одержали девятиклассники, которые в обеих встречах (с 7-м и 8-м кл.) вырвали победу со счетом 1-0. Оба гола после сольных проходов забил один из лучших футболистов школы Киреев В. Завершал состязания для 7-9 классов поединок между командами 7 и 8 классов. В упорной борьбе счет так и не был открыт. Благодаря этому, восьмиклассники, команду которых составляли в основном девушки, стала второй, 7 класс – третьими, а обладателями Кубка вызова –команда 9 класса.
В младшей группе футбольные встречи заканчивались в основном вничью. Так сыграли начальные классы против 6-го, и пятиклассники против шестиклассников.
Исход соревнований решался в последней игре между сборной начальных классов и командой 5 класса. В случае победы 5 класса или ничьей они становились обладателями Кубка. Команду начальных классов устраивала только победа. Но… пятиклассники не дали усомниться в собственном превосходстве. В напряженной игре, изобиловавшей острыми моментами, все решили два гола Соколова Я. 5 класс празднует победу со счетом 2-0 и общую победу в Кубке вызова для 1-6 классов.
Второе место – начальные классы, третье – 6 класс.
Прекрасная апрельская погода послужила хорошим фоном для проведения соревнований. Дети получили заряд бодрости, положительных эмоций, здоровья. Все участники команд были награждены почетными грамотами, а классы-победители получили переходящие Кубки.
По традиции, летом классные коллективы снова сойдутся в соревнованиях на Кубок вызова, но уже состязаться они будут в умении рыбной ловли.
Просмотров: 470 | Добавил: pvarypaevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Block title
Block content
"Это интересно

Сайт создан при технической поддержке Пензенского государственного политехнического колледжа,pgpk.net.ru© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz